Абдуллина собралась баллотироваться в нардепы

Екатерина Абдуллина Оперная певица Екатерина Абдуллина, оказавшаяся в эпицентре скандала после высказываний о «быдлячих» укрноиноязычных школах, намерена баллотироваться в нардепы по 223-му избирательному округу, пишет газета Вести.ua.

Перевыборы в скандальном 223-м округе Шевченковского района состоятся 15 декабря .

«Я не исключаю, что пойду на выборы, мне сейчас поступают разные предложения. Но окончательного решения я еще не приняла», — сказала Абдуллина

Ожидается, что главная борьба развернется между экс-главой Шевченковского района Виктором Пилипишиным и свободовцем Юрием Левченко. Среди них так и не смогли выбрать победителя..

Юрий Левченко уже подтвердил, что вновь пойдет на выборы. «Да, я буду участвовать», — сказал Левченко. В свою очередь Пилипишин окончательно не подтвердил своего повторного участия в выборах. Также, в размышления находятся экс-губернатор Львовщины Василий Горбаль и супруга майора Мельниченко Наталья Розинская.

Напомним, после прошлогодних выборов в парламент Генеральная прокуратура открыла дело по поводу фальсификаций в округе №223 в Шевченковском районе. Сейчас материалы дела находятся в главке киевской милиции. Дело до сих пор не завершено. Тогда Пилипишин набрал 27,57%, Левченко — 27,12%. Однако голоса на многих участках этого округа несколько раз пересчитывались — и после этого там обнаруживались десятки испорченных бюллетеней. А членов окружной комиссии ловили на внесении неправдивых данных в электронную базу Выборы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *