Leica Camera AG выпустила новую компактную цифровую камеру

Leica Camera AG Компания Leica Camera AG выпустила новую компактную цифровую камеру, оснащённую электронным видоискателем с разрешением 200000 пикселей для большего удобства при съёмке в яркий солнечный день.

Leica C является аналогом модели Panasonic LUMIX DMC-LF1, к созданию которого приложили руку специалисты Audi Design Team.

В фотоаппарате используется большой 12,1 Мп CMOS-сенсор формата 1/1,7″ с чувствительностью 80-12800 единиц ISO (в расширенном режиме — до 12800 единиц), оптическая система стабилизации изображения, а также объектив Leica DC Vario-Summicron с показателем зума 7,1x, диапазоном эквивалентных фокусных расстояний 28-200 мм и светосилой f/2,0-5,9. Leica C способна записывать Full HD-видео со стереозвуком (30p для MPEG-4 или 60i для AVCHD), а скорость серийной съёмки достигает 10 кадров в секунду.

Для подключения к совместимым смартфонам и планшетам предусмотрено наличие беспроводного модуля Wi-Fi и NFC-адаптера. До конца сентября в онлайн-магазинах iTunes App Store и Google Play появится приложение Leica C Image Shuttle, позволяющее дистанционно управлять камерой и загружать снимки в память мобильных устройств. Помимо всего прочего, в арсенале новинки имеются 3″ дисплей (920000 точек), порт mini-HDMI, интегрированная вспышка и слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC. Всего доступно два варианта отделки корпуса: светло-золотой и темно красный.

Габаритные размеры «цифрокомпакта» равны 103x63x28 мм, а вес не превышает 195 г.

Старт продаж Leica C намечен на октябрь 2013 года, цена устройства составляет 550 британских фунтов. Стоит отметить, что специально для новой камеры выпущена линейка стильных аксессуаров, которая включает футляры, кистевые ремешки, уникальную сумку-клатч и защитную крышку для объектива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *