10 причин записаться в бассейн

плавание, бассейн Плавание — отличный вариант вида спорта для современного человека: тут практически нет противопоказаний по здоровью, можно быстро расслабиться и обрести прекрасную фигуру.

Плавание – это два в одном: и удовольствие, и польза. Преимуществом плавания является то, что нагрузки в воде ощущаются меньше, а также благодаря поддерживающему воздействию воды можно работать только над определенными мышцами тела. 
Плавание очень благоприятно влияет на организм. Оно укрепляет сердце, уменьшает вес и замедляет процессы старения.
Специалисты советуют записаться в бассейн осенью.
Преимущества плавания:
   — Плавание сжигает жир и калории. Если в день проводить хотя бы 30-40 минут в бассейне, то можно достичь похудения за очень короткое время. Плаванье способно сжигать такое же количество калорий, как и альпинизм или аэробика. — С помощью плавания можно легко обрести спортивную мускулистую фигуру. Плавание полезно не только тем, что оно положительно влияет на некоторые группы мышц, а в целом развивает мускулатуру. Поскольку человек пытается удержаться руками на воде, появляется определенная нагрузка на мышцы спины, плеч и груди. — Движущей силой являются ноги, поэтому занятия плаванием делают их стройными. Так как в воде сопротивление больше, чем на воздухе, мышцы напрягаются больше, и соответственно красивую фигуру в результате можно обрести намного быстрее.  —  Плавание способно снять стресс, успокоить и дать заряд энергии человеку.   — Заниматься плаванием могут практически все. Если ребенка с самого рождения приучать к водным упражнениям, то в будущем он будет здоровым и физически крепким.  —  Плавания уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. С помощью регулярного посещения бассейна можно повысить выносливость организма.  —  Также водные упражнения способствуют нормализации давления и улучшению кровообращения.  —  После плавания нет болевых ощущений, как после бега или прыжков.  —  Во время плавания развиваются легкие и улучшается работа дыхательной системы.  —  Вода способна охлаждать тело, не позволяет перегреваться во время плавания, а также избавляет от чувства потливости.  —  Многие воспринимают плавание как удовольствие. Иногда намного легче заставить себя пойти в бассейн, чем на пробежку или в спортзал, особенно летним жарким днем.
В чем минусы?
    — Среди минусов плавания можно назвать только несколько. Это то, что если вы решили заниматься этим видом спорта профессионально, то будьте готовы к наращиванию мышечной массы на руках и плечах. Плавцы-спортсмены обычно верхнюю часть туловища имеют довольно широкую, а также накачанные руки.    — Решив посещать бассейн, нужно помнить о хлорке, которую добавляют для дезинфекции. Хлорка, как известно, не самым лучшим образом влияет на состояние волос, слизистой оболочки, кожи, ногтей. После длительного плавания без специальных очков могут болеть и слезиться глаза.    — Поскольку в бассейне в одной воде плавает довольно много людей лучше перед посещением навести справки, как часто вода в бассейне меняется.
Что нужно для бассейна?
Для похода в бассейн вещей нужно не больше, чем для занятий в фитнесс-центре. Это полотенце, купальный костюм (лучше спортивного покроя), плавательная шапочка, водные очки, резиновые шлепанцы, фен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *