В Одессе ранили двоих посетителей кафе

кэтрин кафе В Одессе накануне вечером на летней площадке кафе-бара на улице Екатерининской произошла перестрелка, в результате которой ранены два посетителя кафе.

Как сообщили в ГЧС, около 22:00 информация о происшествии на углу улиц Екатерининской и Троицкой поступила на спецлинию 102.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко, двое пострадавших мужчин 41-го и 28-и лет, как оказалось, ранее судимые, отдыхали в кафе Кэтрин. В какой-то момент к кафе подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин, подозвали одного из отдыхающих и некоторое время с ним беседовали.

Беседа перешла в ссору, после чего один из подъехавшей к кафе троицы достал травматический пистолет и открыл огонь по мужчине, тот попытался скрыться на летней площадке кафе, однако стрелок бросился вдогонку, продолжив при этом вести огонь по своей жертве и его товарищу. После этого все трое сели в авто и скрылись в неизвестном направлении, оставив двух своих жертв на улице.

В результате легкие ранения получили 2 посетителей кафе. Им предоставили медицинскую помощь, угрозы жизни нет. Сами же злоумышленники скрылись. Пострадавшие отказались обращаться в милиции с заявлением.

Владимир Шаблиенко опроверг информацию о том, что для одного из участников инцидента ранения оказались смертельными — по его словам оба мужчины отделались лёгкими травмами — один был незначительно ранен в поясницу, а другой получил лёгкие ранения ног.

Стрелявшие скрылись с места происшествия на своем автомобиле, в городе объявлен план Перехват.

На месте стрельбы работает следственно-оперативная группа.

Напомним, 2 сентября в центре Одессы на Соборной площади трое мужчин устроили перестрелку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *