Самый необычный дом Украины — замок под Одессой

замок Особняк у Хаджибейского лимана продают за 350 тысяч долларов, местные говорят, что не дали бы за него и половину

Аналитики сайта объявлений «сландо» водрузили одесскую виллу на верхушку топ-5 необычных строений. Элитный особняк, выставленный на продажу, расположился на берегу Хаджибейского лимана.

Дом, как утверждает его владелец, выполнен в средневековом стиле, а все элементы из камня и металла изготовлены вручную.

Верхушку сооружения венчает 25-метровая башня. Фото: Slando.ua

Особняк состоит из трех сооружений, одно из которых венчает башня высотой в 25 метров. Во дворе площадью 20 соток есть водопад, а также пруд с рыбками и лебедями. Цена вопроса – 350 тысяч долларов.

Впрочем, местные жители говорят, что не выложили бы за него и половину запрашиваемой суммы: дескать, недалеко от дома раскинулись Поля Орошения, а оттуда регулярно исходит неприятный запах удобрений и сероводорода.

К тому же, согласно детальным планам градостроительного документа, в нескольких метрах оттуда проляжет трасса «Север-Юг», при этом особняк окажется у самой обочины.

В пруду плавают лебеди и рыбки. Фото: Slando.ua
Второе и третье места в рейтинге самых необычных домов, которые можно купить в Украине, заняли дом на плавучей платформе в Киеве за $400 тыс. и здание в стиле хай-тек с крышей-лужайкой в селе Застугна под Киевом за $360 тыс.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *