В Yahoo появится кнопка для возврата сообщений

Yahoo,Xoopit На этой неделе в почте Yahoo появится кнопка «Не мое письмо», позволяющая отклонять письма, присланные по ошибке.

Кнопка «Не мое письмо» призвана сообщить отправителям о том, что используемый ими почтовый адрес принадлежит другому человеку, а также «научить» почтовый клиент еще до прочтения письма определять, по адресу ли оно пришло, пишет Techcrunch. Необходимость в такой кнопке возникла после того, как Yahoo! начала раздавать старые, долго не использовавшиеся имена пользователей.

В середине июля Yahoo! открыла специальный сайт, на котором можно было заполнить заявку на получение ранее принадлежавшего другому человеку адреса электронной почты. Речь шла о тех ящиках, в которых не наблюдалось никакой активности в течение года. Пользователям таких email-ов Yahoo в течение 30 дней присылала сообщения с уведомлениями о том, что их аккаунт может быть отключен и отдан другому пользователю.

Несмотря на все предосторожности, предпринятые Yahoo!, некоторые пользователи все равно считают, что программа по раздаче старых почтовых адресов может нарушать конфиденциальность личных данных их бывших владельцев. Действительно, по неофициальной информации, к новым владельцам почтовых ящиков до сих пор продолжают приходить письма предыдущих владельцев. Некоторые из таких писем содержат финансовую информацию и другие личные данные.

Другие интернет-сервисы, требующие регистрации, в скором времени могут столкнуться с такой же проблемой, как у Yahoo!: все благозвучные имена будут заняты, и пользователи не смогут выбрать приемлемый для себя вариант. С такой проблемой уже сталкивается Twitter: никто не хочет регистрироваться под непривлекательным и длинным ником типа Matthew563527bslash6 .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *