Prestigio показала планшет на четырёхъядерном CPU

Prestigio Компания Prestigio Technologies выпустила планшет MultiPad 4 Ultimate 8.0 3G на платформе Android 4.2, который построен на четырёхъядерном процессоре MediaTek MTK8389 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжён графикой PowerVR SGX544 и оборудован 8″ мультисенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1024×768 пикселей.

Новинка имеет слот для SIM-карты, оснащена модулем 3G и наделена поддержкой сотовых сетей GSM/GPRS/EDGE/WCDMA. Корпус устройства изготовлен из алюминия, предлагается в бело-серебристом исполнении и обладает габаритами 204х154х9,6 мм. На борту есть 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, которую можно расширить за счёт карт форматов micro-SD/SDHC/SDXC.

Тыловая 8-мегапиксельная камера дополняет фронтальную 2-мегапиксельную камеру. Ещё в оснащении присутствуют встроенные стереодинамики, FM-радио, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, интегрированный GPS-приёмник, интерфейс micro-USB и 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Модель позволяет читать электронные книги, слушать музыку, а также просматривать цифровые фотографии и видео. Возможность автономной работы обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4850 мАч.

Для европейского рынка разработчики оценили свой продукт в 230 евро. Старт его продаж ожидается уже в этом месяце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *