В Facebook теперь можно редактировать опубликованные посты

Facebook Посты в Facebook теперь можно отредактировать после того, как они были опубликованы.

Ранее пост с ошибкой приходилось удалять и размещать заново. При этом терялись все «лайки» и комментарии.

Функция редактирования опубликованных постов появится у всех пользователей веб-версии Facebook и последней версии мобильного приложения соцсети для Android. Приложение Facebook для iOS пока не получило такой функции, однако она будет введена при выходе следующего обновления, пишет Mashable. Пользователи увидят опцию «редактировать пост» при нажатии на стрелку с выпадающим меню в правом верхнем углу статуса.

Facebook долго не решалась ввести функцию редактирования постов, опасаясь, что пользователи начнут манипулировать общественным мнением, меняя смысл записи без ведома «лайкнувших» ее. 

Например, пользователь может написать «Кто любит мороженое?», получить сотню отметок «Мне нравится» от тех, кто его действительно любит, а потом изменить содержание поста, чтобы в нем говорилось «Кто хочет поиздеваться над безобидными котиками?» При этом лайки к записи сохранятся, как будто одобрившие ее одобряют и само действие.

Facebook решила эту проблему с помощью маркировки постов как отредактированных и предоставления пользователям доступа к истории редактирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *