От верных мужей женам легче забеременеть

беременность Ученые в Университете Пенсильвании считают, что стабильность в отношениях и верность супругов существенно увеличивает шансы молодой женщины забеременеть.

Согласно проведенному исследованию, длительный сексуальный контакт с одним партнером повышает вероятность беременность на 25%. Оказывается, моногамное поведение помогает настроить гормональную систему супругов на зачатие ребенка.
В парах, в которых уровень доверия достаточно высок, женский организм получает сигнал от эндокринной системы, что наступил хороший момент для того, чтобы завести потомство.
В результате анализа пар с различным образом жизни, предположения по поводу верных супругов подтвердились. А вот пары, предпочитающие полигамные отношения не имеют таких результатов.
Группа пар с верными и доверительными отношениями намного раньше заводят ребенка. Часто бывает, что у полигамной пары желание завести ребенка впоследствии сталкивается с непреодолимым барьером, когда организм не может перейти на репродуктивный настрой, в результате партнерам, которые хотят завести ребенка это не удается.
Плюсом верных отношений является еще и то, что на свет рождаются более развитые в физическом и умственном отношении детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *