Австралийский спортсмен пробежал вокруг света за 622 дня

Том Деннисс Австралийский спортсмен Том Деннисс завершил уникальный кругосветный забег и вернулся в Сидней

Как сообщает Desporter, бегун начал свое путешествие 622 дня назад в Сиднее, пробежав в среднем каждый день марафонскую дистанцию — свыше 42 км.

Стартовав в Австралии 31 декабря 2011 года, Деннисс перебрался в Новую Зеландию, затем пробежался по Северной и Южной Америкам, преодолел с запада на восток Европу и Азию, вернулся на запад Австралии и по ее южному побережью прибежал домой. Общая длина дистанции составила 26232 км, что примерно соответствует сумме самых протяженных по широте маршртутов Европы, Азии, Северной и Южной Америки и Австралии.

«На дистанции мне никогда не приходило в голову все бросить, — сказал счастливый марафонец. — Не думаю, что многим захочется пуститься в такое путешествие, но если кто- то отважится, то почувствует, что организм начнет быстро приспосабливаться».

Деннисс установил мировой рекорд и войдет в историю как человек, совершивший «самое быстрое пешее кругосветное путешествие». Сегодня он также признался, что теперь мир кажется ему «не таким большим, каким представлялся в прошлом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *