Собянин официально вступил в должность мэра Москвы

Собянин В Москве состоялась церемония инаугурации мэра столицы Сергея Собянина, несмотря на ходатайство Алексея Навального в Мосгорсуд с просьбой отложить мероприятие.

Прямую трансляцию события состоялась на телеканале «Москва 24».
В этот раз инаугурация прошла в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, хотя традиционно церемония мэра Москвы проходит в Белом зале здания мэрии на Тверской, 13. Собянин получил удостоверение мэра от председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова и произнес текст присяги. На церемонии присутствовали члены правительства Москвы, депутаты Госдумы РФ и Мосгордумы, представители федеральных органов власти, в том числе президент России Владимир Путин.
Выступая перед гостями, Собянин признал, что «эта выборная кампания была непростой» и «далеко не все москвичи удовлетворены работой городской власти».
По данным ГУ МВД России по Москве, на концерт «Наш город — наш выбор», посвященный вступлению Собянина в должность, собралось 40 тысяч москвичей.
Напомним, помимо Собянина на пост мэра столицы претендовали пятеро официально зарегистрированных кандидатов: оппозиционер Алексей Навальный, Иван Мельников от КПРФ, Сергей Митрохин от «Яблока», Михаил Дегтярев от ЛДПР и кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев. Наиболее близко к результату Собянина (51, 37 процента) удалось приблизиться Навальному (27,24 процента). Собянин одержал победу в первом туре голосования, так как ему удалось добиться результата выше 50 процентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *