Установка и монтаж пластиковых окон

окно Когда приходит время замены старых окон на новые, более современные пластиковые конструкции, тогда домовладелец сталкивается с множеством вопросов, ответить на которые может не каждый специалист.

Одним из них довольно часто является вопрос: «стоит ли самостоятельно устанавливать новую раму или доверить это специалистам?». Ответ на все вопросы можно получить на сайте http://www.plastika-okon.ru, на котором есть все по производству пластиковых окон и касающееся их. Компания-производитель «Пластика окон» работает на отечественном рынке более 10-и лет, и за этот относительно большой промежуток времени был получен бесценный опыт в данной сфере.

Монтаж

Монтаж современной оконной конструкции выглядит лишь на первый взгляд простым процессом, но профессионалы знают, что это не совсем так. Замену окна можно разделить на несколько этапов, таких как:

  • демонтаж старой конструкции;
  • установка нового пластикового окна;
  • монтаж отлива;
  • монтаж или отделка откосов.

Если демонтировать деревянную раму может каждый, то правильная установка и фиксация пластикового окна требует не только физических усилий, но и определенных знаний и навыков. После удаления старой рамы нужно убедиться, что нет никаких выступающих элементов стены, которые могут помешать монтажу пластиковой конструкции или повредить ее. Существует два способа фиксации:

  1. Установка пластикового окна в сборе с помощью металлических пластин.
  2. И фиксация рамы без стеклопакета на анкера.

В первом варианте пластиковая оконная конструкция в сборе фиксируется с помощью деревянных клиньев в проеме по уровню, после чего металлические пластины, предварительно прикрепленные к профилю, «садятся» на дюбеля в стене. После чего, образовавшиеся щели по контуру рамы «задуваются» монтажной пеной. Данный вид монтажа прост, но применим лишь к окнам стандартных(небольших) размеров.

Для того, чтобы установить пластиковую конструкцию с помощью анкеров необходимо в профиле просверлить сквозные отверстие, одно из которых со стороны стеклопакета немного больше чем внешнее. После чего пластиковая рама заклинивается и выставляется по уровню, и сверлятся отверстия под анкера победитовым сверлом. Далее все точки зажимаются, что позволяет надежно установить пластиковое окно. Все щели также «задуваются монтажной пеной. Что касается откосов, они могут быть заделаны с помощью специального раствора или монтированы из современных материалов.

От правильности монтажа пластикового окна будет зависеть качество и срок его эксплуатации, соответственно, если нет опыта в данном виде работ, то не стоит производить их самостоятельно. За установку придется заплатить, но при приобретении окна многие фирмы предлагают осуществить его монтаж за небольшие деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *