Apple выпустил финальную версию iOS 7

 iOS 7 Изменился интерфейс, появились новые элементы управления.

Со среды финальная версия iOS 7 стала доступна для пользователей. В компании Apple ее называют «самым значительным обновлением системы с момента запуска первого iPhone» и обещают пользователям более двухсот новых функций.

В частности, поддержку технологии беспроводного обмена файлами – AirDrop, интеграцию помощницы Siri с «Википедией», поисковиками и «Твиттером».

Но прежде всего, iOS 7 изменилась внешне, отмечает издатель журналов «Стафф» и «What Hi-Fi», ведущий программы «Сумма технологий» на Business FM Денис Самсонов.

«Первое, что бросается в глаза в новой операционной системе, это интерфейс, построенный на идее слоев и эффекте объемности, который достигается за счет использования гироскопа. Также обновились и стали гораздо более свежими иконки, дизайн приложений и шрифтовое решение», — рассказал он.

«Кроме того, появились новые управляющие органы, в частности панель, которая выезжает из-под нижней кромки крана и на которую вынесены основные программы и настройки, в том числе фонарик, что вызвало почему-то массу юмористических комментариев среди пользователей», — отметил Самсонов.

Обновиться до iOS 7 смогут пользователи iPhone 4S и iPhone 5, iPad третьего и четвертого поколений, а также обладатели iPad mini и iPod touch 5 поколения. Чуть позже система станет доступной для iPhone4 и iPad2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *