Лионель Месси требует у «Барселоны» повышения зарплаты

Лионель Месси Нападающий «Барселоны» Лионель Месси собирается потребовать у руководства клуба повысить его зарплату почти в два раза – до 18 миллионов евро в год.

В случае согласия руководства Месси может стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире, сообщает Forbes со ссылкой на Punto Pelota.

По данным испанского источника, Месси хочет зарабатывать больше, чем его соратник по клубу бразилец Неймар и португалец Криштиану Роналду из мадридского «Реала». Зарплата Неймара делится на две части: 7 миллионов на заработную карту и 10 миллионов бонус. Роналду также получает 17 миллионов, но по новому контракту футболист будет зарабатывать 18 миллионов евро. Согласно сообщениям испанских журналистов, Месси рассчитывает на бонусы в размере 3-5 миллионов, что позволит ему в итоге получать до 23 миллионов в год.

Месси входит в Топ-10 рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes (№10; совокупный доход – 41,3 миллиона долларов) и в Топ-3 рейтинга самых высокооплачиваемых футболистов после Дэвида Бекхэма и Криштиану Роналдо. Учитывая, что в мае Бекхэм объявил о завершении карьеры, Криштиану остается единственным конкурентом Месси на пути к первом месту рейтинга футболистов Forbes.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *