US Open — Азаренко вышла в полуфинал

Азаренко В десятый игровой день Открытого чемпионата США в одиночном разряде состоялось по два мужских и женских четвертьфинальных матча.

В женской части соревнований второй день подряд играла белоруска Виктория Азаренко (2). Но если во вторник ей пришлось встретить очень серьезное сопротивление со стороны сербки Аны Иванович (13), то словачка Даниэла Гантухова отняла у Вики куда меньше сил. 6:2, 6:3 – всего 1 час 16 минут на корте, и дорога в полуфинал открыта. Правда, повод насторожиться у поклонников белоруски есть, поскольку на приеме Даниэла взяла 47% (26 из 55) розыгрышей, следствием чего стали семь брейков.

Следующей соперницей Азаренко будет итальянка Флавиа Пеннетта, сумевшая выиграть междусобойчик у своей соотечественницы Роберты Винчи (10) – 6:4, 6:1. Таким образом, Флавиа, до этого трижды добиравшаяся здесь до 1/4 финала, наконец-то преодолела неприступный доселе барьер. Кстати, с Азаренко у нее равный счет в очных встречах – 1-1, а единственный поединок на харде остался за Пеннеттой.

  

В мужской части соревнований определилась первая полуфинальная пара. Ее составили испанец Рафаэль Надаль (2) и француз Ришар Гаске (8). Это противостояние могло получиться чисто испанским, если бы Гаске не остановил Давида Феррера (4). Взяв первые два сета, Ришар, по всей видимости, слишком рано уверовал в итоговый успех, и дело дошло до пятой партии. А там француз собрался и оформил единственный брейк в сете – 6:3, 6:1, 4:6, 2:6, 6:3.

У Надаля в четвертьфинале ожидалась серьезная проверка, но вместо обещанного швейцарца Роджера Федерера (7) он получил своего соотечественника-ветерана Томми Робредо (19). Глядя на счет этого поединка (6:0, 6:2, 6:2), подумалось, а может оно и к лучшему, что Роджер проиграл Томми. Ведь на такого Надаля, к слову, так до сих пор и не проигравшего здесь ни одного гейма на собственной подаче, нужен Федерер в своих лучших кондициях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *