«Король и шут» устроят прощальный концерт в Киеве

Король и Шут В настоящее время группа Король и Шут активно готовится к масштабному прощальному туру в память о своем вокалисте Михаиле Горшеневе. О

Гастрольные концерты состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Минске и других городах. Помимо самой группы в туре примут участие и приглашённые коллективы.
Над новым проектом музыканты начнут работать с конца сентября. Песни коллектива войдут в их дебютный большой диск, продюсером которого станет Андрей Самсонов. Уже записан первый трек «Стрела», который можно прослушать в сети в последнюю неделю сентября. Эта песня посвящается Михаилу Горшеневу и будет исполняться на каждом концерте гастрольного тура. Авторство слов и музыки принадлежит Александру Леонтьеву («Ренегату»).
Музыканты уверены, что композиция органично впишется в эту программу. «Этот трек будет посвящен Михе, и ситуации, сложившейся после его ухода: насколько важно было для нас продолжать свое дело вопреки всему. Музыку к этой композиции я написал еще в 1998 году, тогда же были и некие наброски припева, а куплеты появились после смерти нашего друга и лидера. Данная песня содержит в себе некий отсыл к сольнику Горшка, который мы с ним вместе аранжировали. Я постарался и здесь сделать аранжировку чуть «сыро», несколько минималистично, но при этом забойно. Мы решили записать песню именно сейчас, поскольку хотим ее исполнять уже в туре, она отражает то, что мы чувствуем в настоящее время», — рассказал Ренегат о замысле композиции «Стрела».

В конце сентября «Король и шут» начнут запись композиции «Северный флот». В ней музыканты отойдут от привычного звучания группы. Оно будет подстроено под голос нового вокалиста, которым стал Александр Леонтьев.
КОГДА: 
В Киеве музыканты выступят 2 ноября 2013 года —  Stereo Plaza, начало в 20:00. Билеты: 170 — 750 грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *