Десять повседневных занятий, которые медленно убивают

вождение Мы все хотим прожить долгую и здоровую жизнь, но вокруг нас полно скрытых опасностей.

 Вот лишь несколько вещей, которые мы делаем каждый день, и которые могут привести к сокращению нашей жизни.

1. Сидячий образ жизни

Плохие новости для офисного планктона. Даже если вы регулярно тренируетесь в дорогих фитнес-клубах, длительные периоды сидячего бездействия сводят все Ваши труды в фитнесе на нет. Исследование опубликованное в 2012 году в журнале BMJ подсчитано, что люди, которые много времени проводят сидя проживут в среднем на два года меньше, более подвижных коллег.


2. Продолжительный сон

Спать слишком мало, конечно, плохо для вашего здоровья (также это заставляет вас набирать вес), но спать слишком много может быть не менее вредным занятием. Исследования сна показали, что люди, которые спят более девяти часов в сутки на 41% имеют больше шансов получить проблемы с сердцем, чем те, кто спит семь-восемь часов в сутки.


3. Проведение времени перед экраном

Исследование, опубликованное в Журнале Американской коллегии кардиологов предполагает, что проводя больше, чем четыре часа в день перед экраном, Вы можете увеличить риск сердечного приступа и инсульта на целых 113%. Другое исследование, опубликованное в BMJ говорит о том, что сокращение экранного времени до менее чем двух часов в день, может добавить до 1,5 лет к жизни.

4. Прием «лишних» лекартсв

Прием лекарственного средства в перспективе сокращает жизнь, я думаю в этом никто не сомневается. В 12-летнее исследовании, которое было опубликовано в канадском журнале психиатрии, ученые обнаружили, что люди не принимающие средства от депрессии, бессоницы увеличивают тем самым своё жизнь примерно на 5%.

5. Отсутствие чувства юмора

Смех имеет длинный список полезных эффектов для здоровья. Он помогает стимулировать иммунную систему, снимает стресс и обеспечивает эмоциональное освобождение. Смех также сжигает калории.

6. Длительные поездки и пробки

Вождение — это продолжительное сидение на одном месте причем иногда в стрессовом окружении. По предположению американских психологов одна пробка и 1 час сверху двухчасовой поездки сокращает Вашу жизнь на 30 минут. Вот так вот москвичи. Поехал на работу — 30 минут, приехал домой — 30 минут. А если пробка…

7. Стресс

Мы все слышали, что стресс может быть вреден для нашего здоровья и иммунной системы. Даже исследования опубликованные в Трудах Национальной академии наук США предполагают, что это может реально повредить ДНК. По сравнению с НЕнапряженными людьми, участники исследования с хроническим стрессом имели более короткие теломеры — участки, ответственные за защиту и соединение концов нитей ДНК, так что меньше нервничайте…


8. Отсутствие секса

Занятие сексом не только снимает стресс, он и сжигает калории и даже может увеличить продолжительность жизни. Исследование Университета Дьюка показало, что женщины с регулярной сексуальной жизни живут почти на восемь лет дольше. Другое исследование, опубликованные в журнале BMJ, предполагает, что мужчины, которые раз в 2 дня испытывают оргазм (прошу отметить у мужчин всего лишь оргазм) снижают риск преждевременной смерти на 50%.

9. Плохое питание

Слишком большое количество мяса и отсутствие овощей и фруктов создает реальные проблемы. Чрезмерное потребление красного мяса способствует росту сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от рака, по данным исследования, проведенным в прошлом году в США.


10. Быть замкнутым (интровертом)

Изоляция и одиночество может сказываться на вашем теле таким же образом как и чрезмерный стресс. Исследования показали, что люди, которые оценили себя весьма полезными для своих друзей и жизнь семьи, живут дольше, чем те, кто оценивает себя как замкнутую и интровертную личность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *