Intel готовится представить процессоры Atom Bay Trail-T

Intel,2 Предыдущие сообщения в Сети говорили о том, что компания Intel готовится представить в этом месяце в рамках форума IDF (Intel Developer Forum) процессоры Atom Bay Trail-T.

Если быть точным, то случится это должно 11 сентября, а применение новинки найдут в составах планшетов разной ценовой категории. Кроме этого сообщались, что компания на данном мероприятии поделится информацией относительно характеристик чипов Bay Trail-M и Bay Trail-D.

Серия Bay Trail-T будет состоять в основном из моделей Z3000, примечательно, что американский чипмейкер позиционирует данное семейство, как решения для гейминга. Если верить представленным разработчиком данным, свежая линейка предоставит пользователям на 450% улучшенную производительность в играх в сравнении с актуальным поколением Clover Trail.

Что же касается семейств Bay Trail-M и Bay Trail-D, то на данном этапе известно, что первое найдет свое применение в ноутбуках и будет характеризоваться энергопотреблением от 4 до 6,5 Вт, второе, по задумке Intel, раскроет весь свой потенциал в десктопных компьютерах, а TDP его представителей будет находиться в районе 12 Вт.

клик для увеличения

Линейка Bay Trail-M будет представлена двух и четырехъядерными моделями серий N3000 и N2000 (N2910, N2810, N2805) в рамках брендов Pentium и Celeron; предусмотрена графика Intel HD Graphics. Bay Trail-D включает модели на основе двух и четырех ядер – это Celeron J1850 и J1750. Здесь реализована графика Intel HD. Также здесь предлагается одна модель марки Pentium – J2850 (Intel HD).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *