В Киев приедет 2 000 футбольных фанатов из Великобритании

фанаты По информации правоохранительных органов Великобритании, матч сборных Украины и Англии, который начнется 10 сентября в 21.45, посетят около 2 тысяч болельщиков гостевой команды

Об этом информирует пресс-служба МВД Украины.

«Помощь в обеспечении правопорядка во время матча между сборными Украины и Англии отечественным правоохранителям будут оказывать представители делегации полиции Великобритании.

Для сопровождения английских болельщиков в Киев прибыла делегация полиции Великобритании в количестве 7 человек», — говорится в сообщении.

Отметим, что во время матча Украина — Англия, который состоится 10 сентября в 21-45 в Киеве, охранять правопорядок будет около 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Ранее сообщалось о том, что в воскресенье, 8 сентября, возле кафе Шато на Крещатике около 30 человек в масках, предположительно вооруженные ножами, напали на десяток болельщиков сборной Англии. После инцидента было госпитализировано трое иностранцев.

Напомним, во время ЕВРО-2012 английские болельщики прошлись маршем по Донецку с гробом. Данное шествие организовано с целью опровергнуть слова известного в прошлом футболиста Сола Кэмпбелла, призывавшего англичан не ехать на Евро-2012 в Украину, так как оттуда они могут вернуться в гробу из-за расистски настроенных местных жителей и высокой преступности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *